Рецепты РатиборРецепты Айдиго на основе смесей для коктейлейрецепты со специями АйдигоЛина. Рецепты блинов к Масленице и не толькоРецепты TamakiРецепты Planto ☀️Невероятные сочетания вкусов с Royal Cane!Видео рецепты от ПродСервисАО «Пуратос»ООО "Саф-Нева"ТД ПродсервисООО "СиЭсЭм Рус"ООО "Пфанл"ООО "Русский Бейклс"«Зиландия»ООО «НМЖК»ООО НПО "Компас здоровья"Барри КаллебаутПластовые торты — главный тренд этого лета!Азиатский сэндвич "Сливочная клубника"Леденцы ПетушкиРецепт домашнего мороженого всего из двух ингредиентовКуриный паштет с брусничным конфитюромТот самый момент, когда блины становятся десертомДень пиццы сегодня! Отметим вкусно?Простой рецепт потрясающих маффинов с пикантной начинкойБаскский чизкейкМедовикРизотто с соусом биск и хрустящим кальмаромМандариновый тирамисуТирамису «Олененок»Пирожное «Картошка» Фисташка-МалинаНовогодний КукисЦитрусовый штолленНовогодний БрауниПряник-погремушка своими рукамиМеренговая ёлочка с малинойТирамисуТАР-ТАР ИЗ ФОРЕЛИ И ТУНЦА С МЕДОВО-ГОРЧИЧНЫМ СОУСОМ

АО «Пуратос»

Торт «Cherry Merry»

Бисквитный полуфабрикат «Теграл Сатин Крим Кейк»:

· Теграл Сатин Крим Кейк: 650 г

· Яйцо куриное: 210 г

· Масло растительное: 195 г

· Вода: 145 г

Полуфабрикат «Кремико»:

· Кремико БС: 240 г

· Вода: 800 г

Мусс ванильный:

· Пассионата: 600 г

· Полуфабрикат «Кремико»: 360 г

· Паста ванильная: 12 г

· Желатин (порошок): 12 г

Начинка вишневая:

· Топфил вишня: 1043 г

· Ароматизатор пищевой: 17 г

Ганаш вишневый:

· Карат Каверлюкс Вайт: 640 г

· Пассионата: 255 г

· Брило нейтраль: 40 г

· Вишня сублимированная: 10 г

· Желатин (порошок): 19 г

· Вода: 95 г

· Краситель пищевой: 1 г

Декор:

· Карат Каверлюкс Вайт: 200 г

· Карат Каверлюкс Дарк: 50 г

· Краситель жирорастворимый красный: 2 г

Технологический процесс

Приготовление бисквитного полуфабриката:

Все ингредиенты перемешать в миксере насадкой «лопата» на средних оборотах до однородной структуры. Бисквитное тесто равномерно распределить на противень с пергаментом 600х400 мм. Выпечка UNOX при Т 170-180°С, 8-10 минут, конвекция «2».

Приготовление полуфабриката «Кремико»:

Все ингредиенты выложить в дежу миксера, взбить венчиком 3 минуты.

Приготовление ванильного мусса:

Желатин 240 бл. замочить в холодной воде, затем распустить. Полуфабрикат «Кремико» соединить с ванильным экстрактом, перемешать. Ванильный крем соединить с распущенным желатином, перемешать. Крем «Пассионата», предварительно охлажденный в ХК в течение 12 часов, взбить до консистенции «сметана 15%». Ванильный крем аккуратно соединить со взбитым кремом «Пассионата». Готовый мусс выложить в кондитерский мешок.

Приготовление вишневой начинки:

Начинку «Топфил Вишня» соединить с ароматизатором «ром» и пробить блендером. Выложить готовую начинку в кондитерский мешок и отсадить в силиконовую форму полусфера диаметром 3,5 см. Форму убрать в КШЗ (камеру шоковой заморозки) на час.

Приготовление вишневого ганаша:

Желатин 240 бл. замочить в холодной воде, затем распустить. Карат Каверлюкс Вайт и крем «Пассионата», постоянно помешивая, разогреть до 42°С. Добавить к разогретой массе остальные ингредиенты и тщательно перемешать/проблендерить. В готовый ганаш добавить красный водорастворимый краситель и перемешать. Рабочая температура покрытия 32-34°С.

Сборка:

· Из бисквита сделать 8 заготовок диаметром 3 см и весом 3 грамма.

· В силиконовую форму Silikomart SF 259 отсадить ванильный мусс 20 грамм и вставить замороженную полусферу из вишневой начинки.

· На начинку отсадить 5 г ванильного мусса, на мусс бисквитную заготовку.

· Пирожные убрать в КШЗ на пару часов.

· Вынуть замороженные пирожные и заглазировать вишневым ганашем.

· Низ слегка присыпать стружкой из глазури Карат Каверлюкс Вайт.

· Поверхность декорировать диском с бабочкой, приготовленными из Карат Каверлюкс Вайт.

· Пирожные упаковать и хранить не более 120 часов.

Декор:

· Карат Каверлюкс Вайт разогреть до 40-42°С.

· Карат Каверлюкс Дарк разогреть до 45-47°С, разогретую глазурь выложить в кондитерский мешок.

· Из глазури Карат Каверлюкс Вайт приготовить стружку, диски диаметром 4-4,5 см. Оставшуюся глазурь соединить с красным жирорастворимым красителем и выложить в кондитерский мешок.

· С помощью трафарета «бабочка» (диаметр примерно 3 см) и пленки для декора сделать контур и мелкий рисунок из глазури Карат Каверлюкс Дарк, остальное пространство в контуре покрыть подкрашенной красной глазурью Карат Каверлюкс Вайт.

· Зафиксировать бабочку на диск с помощью растопленной глазури Карат Каверлюкс.