22 февраля 2017

В Кургане состоялся Второй Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курганской области.

В Кургане состоялся Второй Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Курганской области.

С 14 по 17 февраля 2017 года состоялся Второй Региональный чемпионат Worldskills Russia, одним из партнёров которого выступила компания ПродСервис. Молодые участники пришли показать свои таланты в следующих компетенциях: Сварочные технологии, Облицовка плиткой, Кирпичная кладка, Сухое строительство и штукатурные работы, Электромонтаж, Поварское дело, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Парикмахерское искусство, Выпечка хлебобулочных изделий, Программное решение для бизнеса, Спасательные работы (МЧС), Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Медицинский и социальный уход, Преподаватель младших классов, Дошкольное воспитание. Так же, самые молодые из участников поборолись за звание лучших в компетенции JuniorSkills: Мобильная робототехника.

Лучшие, в своих дисциплинах, ученики и студенты учебных заведений Кургана и области приехали на суд строгих экспертов, чтобы представить им свои работы и показать навыки.

Мероприятие прошло с размахом, собрав более 180 участников, и, поистине, огромное количество зрителей. Так же, чемпионат посетили первые лица города, чтобы поприветствовать, и дать напутствие молодым участникам.

Чемпионат имел всё, что нужно для того, чтобы заинтересовать зрителя: тёплую, дружескую атмосферу, дух соперничества, огромное количество позитивных эмоций как участников, так и зрителей.

А принимал чемпионат один из торговых центров города.