Зерновой кофе класса Specialty от ТД Продсервис

ТД "Продсервис" поставляет кофе товарной категории Specialty

Specialty coffee (англ.) — товарная категория кофе повышенного качества. Кофе Specialty coffee полностью состоит из арабики, которая была выращена на высоте более 1000 м. В подобных неблагоприятных условиях кофейные деревья активно борются за выживание, отдавая все соки в плоды. Кроме того, зёрна проходят специальный процесс сортировки (до 15 ступеней) и особый способ сбора и обработки. На мешках с зерном Specialty coffee указывают не только страну, где он выращен, но также район или плантацию, кроме того, это всегда зерна только одного урожая.

Сегмент Specialty coffee является наиболее быстро растущей частью кофейной промышленности. В США этот сегмент в течение последних 25 лет увеличил свою долю рынка с 1% до 20%.

Кофе – это ритуал, маленькое удовольствие утром, пауза, общение, энергия, а именно из этого и состоит наша жизнь. Делая кофе лучше, мы делаем лучше нашу жизнь. Именно поэтому наши бленды составляли профессионалы высочайшего уровня.

Подобно тому, как выстроены октавы на фортепиано – от низких к средним и высоким, создаются купажи наешго кофе. От очень глубоких шоколадных и пряных нот с оттенком сухофруктов к винным и медовым. От сладких фруктовых к цитрусовым и легким цветочным. Вкус развивается от купажа к купажу, меняясь ровно на одну октаву – Barista №4, Barista №7, Barista №11, Paretto Celesto и, наконец, Paretto Divino. Вкус блендов очень высоко ставят международные эксперты, в числе которых основатель международного форума оценки кофе Coffee Review Кеннет Дейвидс. На Coffee Review кофе Soyuz Coffee Roasting прошел независимую аттестацию и получил 88-92 балла из 100 возможных (в зависимости от бленда).